1

Re: Приказ 027

Товарищи! Есть ли у кого этот фильм?

2

Re: Приказ 027

Товарищи, ну неужели совсем ни у кого нет этого фильма? 1986 года об операции северокорейского спецназа в тылу врага? Раньше в кинотеатрах показывали!

3

Re: Приказ 027

Наконец-то я приобрел этот фильм на DVD. Правда, на корейском языке и без субтитров. За это время, излазил весь рунет, начитался много всяких гадостей про этот фильм, что, мол, то не так, это не так и, честно говоря, готов был разочароваться. НО! Фильм превзошел мои ожидания. Отличнейший фильм, игра актеров намного лучше чем китайских того же периода, а боевые поединки, которых в фильме в изобилии, просто необыкновенны. Кстати, очень чувствуется влияние советского кино и это фильм совсем не портит, а наоборот придает очень красивый окрас. "Приказ 027" отсмотрел просто на одном дыхании, а от поединков, как пишет уважаемый Акира, челюсть отвисала до пола, чувствуется что в фильме снимались настоящие спецназовцы, это видно по многим впечатляющим движениям, ударам и т.п. Короче говоря, - пятерка с плюсом. Рекомендую любителям боевой техники спецназа.

Re: Приказ 027

Фильма действительна шикарна !

Вышел на экраны кинотеатров в тот же период когда крутили кунфушные фильмы по салонам.
Разница действительно была заметна сразу.
В первую очередь "рваные" удары, то бишь атака-удар-финиш, в отличие от гонконговской хореографии.
Во вторую очередь, действительно почти все кинобойцы - реальные спецназовцы-службисты.
В третью очередь наличие госидеологии.

Стоит отметить, что спецназ Северной Кореи находится в тройке самых-самых вместе с нашим ГРУ-шным и израильским, а тренировки далеко не так сильно отличаются от киношных "Шири", тока плюс идеология.

П.С. Кстати, спецназ сдает экзамены путем хождения в Южную Корею и обратно. Если повезет.