76

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Тонг пишет:

Сначала отвечу про 500 фильмов. Что написал тебе я –“Одна только студия Люмьеров выпустила за первый год кинематографа более 500 фильмов” Теперь смотрим, что пишешь ты “Ну, отсканируй страничку, покажи, где написано, что за 1895 год братья Люмьеры сняли более 500 фильмов.” И “И где здесь написано, что в 1895 году их было 500?” и “Либо ты приводишь ссылку, где подтверждается, что БРАТЬЯ ЛЮМЬЕР СНЯЛИ ЗА 1895 ГОД БОЛЕЕ 500” Я ясно написал за первый год кинематографа, а не за 1895г. Если у тебя туго с понимаем и логикой, то тут уже ничего не поделаешь. Я утверждаю, что фирма Люмьер сняла 500 фильмов с 28 декабря 1895 по 28 декабря 1896 года 500 коротких фильмов по 1-2 минуты и более.  

О как ты выворачиваешься-то. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif То есть, по-твоему, первый год кинематографа - это год с декабря 1895 по 1896? Ну, еще раз лоханулся. Неа, не сняли они 500 фильмов за 1896 год. И кинематограф родился далеко не в декабре 1895 года. В этот день Люмьеры уже показывали свои фильмы - значит, снимать они их начали не в декабре 1895-го? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Но вообще ладно, фиг с тобой, притворимся, что мы идиоты и верим в то, что первый год кинематографа с декабря 1895 по декабрь 1896-го. Приведи ссылку, где написано, что Люмьеры сняли за этот период более 500 фильмов.

Теперь твоя фраза “Логика ущербная - мол, раз Мельес снял к тому времени какие-то фильмы, значит, показывали именно их, и значит, показ проводил француз.”Как видели здесь присутствующие люди я подтвердил данные о том что в первом кинопоказе руку приложили французы и второе я не говорил, что раз Мельес снял фильмы, то значит показ проводил француз.
Нехер мне  припысывать искаженную тобою логику, а то все увидят что ущербная она у тебя.
Мельес снял к тому времени ни какие то фильмы как ты выразился, а есть факт, что его первые картины получили большой резонанс в Европе. Докажи мне что первые его фильмы не могли дойти до Китая учитывая популярность его первых картин в Европе.

Они могли дойти до Китая, естественно, но не в августе 1896-го года. Потому что на тот момент это было не "мировое" мероприятие, а "домашнее".

С чего ты взял что надо верить только твоим фактам.Ты всегда веришь только тому что у тебя стоит на полке, а факты остальных это гавно да?

Я вроде бы наоборот сразу согласился, что да, теперь я вижу, есть и другие мнения - документально зафиксированные. Ты по себе-то всех не суди. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif Я признаю другие источники, если мне их покажут - в виде ссылки на статью в инете или скан из книги, неважно. Это только ты считаешь, что есть только один учебник и все, чего там нет, не существует. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

77

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Тонг пишет:

Значит ты 2 пункта уже признал! Достижение! Ты же говорил, что я пишу ерунду и все, что утверждаю неправда.Единственное, что я написал с горяча про Фейяда.Надо было стереть его фамилию.Но ты теперь будешь долго шуметь.

Я не "уже" признал. Если мне показывают доказательства, а не горячечный бред, я это признаю сразу же. И докажи, что нет. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
А про Фейяда ты признал только сейчас, спустя пару страниц после того как лоханулся. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
И - если тебе от этого легче - не все, что ты тут пишешь, горячечный бред. Два исключения нашлось.

Я сделаю скан где черным по белому написано,что свою студию Мельес создал в 1896 году у себя в особняке.
Ты пишешь "он просто снимал кино в своем особняке, а не на натуре, как все, а в 1897 году это перешло на производственные рельсы" В БСЭ и ЭК написано что это была студия.Я приведу скан что бы тебя умыть при всех! Но ты своей логикой будешь выкручиваться несомневаюсь даже. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Давай только проясним, что мы имеем в виду под студией. Не стол, стул, прожектор и камеру - как типа фотостудию для съемки, в которой ты на паспорт фотографируешься, а организацию, производственное объединение, как студия Columbia Pictures. И попрошу учесть, что здесь УЖЕ привели ссылок этак пять, из которых следует, что студия Мельеса была основана в 1897 году (включая Словарь французского кино) . И даже если в твоей книге будет написано про 1896-й год, это будет всего лишь одно свидетельство против пяти.

78

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

А ты Акира не выворачиваешься? Только это и делаешь. Считаешь что все должны с тобой соглашаться и если кто то сказал, что то, что не перекликается с твоми сведениями то это заведомо ересь.Нет гражданин Акира не на того нарвался.  Не привел практически ни одного источника и откуда конкретно ты взял цифры никто не знает. Доказать толком ничего не можешь. Все только обосновываешь своей непонятной никому логикой. Твоя фраза очень постранная “И кинематограф родился далеко не в декабре 1895 года. В этот день Люмьеры уже показывали свои фильмы - значит, снимать они их начали не в декабре 1895-го?” Ты говоришь то что знает ребенок. Дата первого кинопоказа 28 декабря 1895 года. Показали они 10фильмов которые подготовили к показу.Естественно что сняли они их не за один день. Точка отчета кинематографа идет с этого исторического кинопоказа (ссылка-Словарь Французского кино “Многие историки не случайно считают 28 декабря 1895 днем рождения кино”, а не с создания первого киноаппарата. Люмьеры содали свой аппарат в 1895году. Что значит по твоему, что кинематограф возник далеко не в декабре, а когда?До рождества христова или в триасовый период? Очень хочеться услышать когда же по твоему родился кинематограф??? Что значит  “далеко не в октябре”? Объясни народу.
Второе - что значит “Потому что на тот момент это было не "мировое" мероприятие, а "домашнее".? Ты считаешь, что показывали фильмы не Мельеса ни Эдисона, ни Люмьер, а кого же тогда? Неизвестных китайских режиссеров? Или сняли в Китае на скорую руку. Что мешает фильмам Мельеса быть на кинопоказе?
Теперь о 5 источниках.Ты мне так и не доказала что студия его основана в 1897 году.Источник который привел Вангвард явно говорит что Мельес приобрел камеру и стал снимать кино став как режиссером так и оператором в одном лице.В 1897 году он построил павильон что не говорит о том что это год основания студии.Энциклопедия кино 1987года и БСЭ явно говорят что Мельес основал студию в 1896году в своем поместье. У меня нет основания не верить этим авторитетным книгам! Если для тебя постройка павильона это и есть студия то считай 1897год годом основании студии я буду верить энциклопедическим изданиям.И ненадо сравнивать студию конца 19века на заре кино и студию Коламбия. Очень неудачное сравнение.

79

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Вот еще твоя фраза “ На самом же деле Мельес впервые УВИДЕЛ кино в декабре 1895 года, а студию свою основал только в 1897 году. Да, он что-то снял и в 1896 году, но эти его ранние фильмы показывались только в театре, где он выступал фокусником, в перерывах между выступлениями. Тонг, учи матчасть.”
При чем тут место где он показывал кино и основание студии и сьемка. Где логика? И приведи мне источник где сказано что он показывал кино в театре.Откуда ты взял?Может сам присутствовал?
https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

80

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Тонг пишет:

А ты Акира не выворачиваешься? Только это и делаешь. Считаешь что все должны с тобой соглашаться и если кто то сказал, что то, что не перекликается с твоми сведениями то это заведомо ересь.Нет гражданин Акира не на того нарвался.  Не привел практически ни одного источника и откуда конкретно ты взял цифры никто не знает. Доказать толком ничего не можешь. Все только обосновываешь своей непонятной никому логикой.  

Это просто смешно. Источников я привел достаточно - пролистай и увидишь. В том числе те, что привел Вангард.

Твоя фраза очень постранная “И кинематограф родился далеко не в декабре 1895 года. В этот день Люмьеры уже показывали свои фильмы - значит, снимать они их начали не в декабре 1895-го?” Ты говоришь то что знает ребенок. Дата первого кинопоказа 28 декабря 1895 года. Показали они 10фильмов которые подготовили к показу.Естественно что сняли они их не за один день. Точка отчета кинематографа идет с этого исторического кинопоказа (ссылка-Словарь Французского кино “Многие историки не случайно считают 28 декабря 1895 днем рождения кино”, а не с создания первого киноаппарата. Люмьеры содали свой аппарат в 1895году. Что значит по твоему, что кинематограф возник далеко не в декабре, а когда?До рождества христова или в триасовый период? Очень хочеться услышать когда же по твоему родился кинематограф??? Что значит  “далеко не в октябре”? Объясни народу.

То ты говоришь, что это знает каждый ребенок, то не понимаешь ничего. ОК, объясню еще раз, хотя все эти вещи уже были написаны в этом топике - было бы желание читать. В декабре состоялся первый ПУБЛИЧНЫЙ показ, а закрытые показы Люмьеры организовывали еще в середине года. Первый из них состоялся 22 марта 1895 года. То, что многие историки считают днем рождения кинематографа первый публичный показ, не означает, что до него кино не было, а Люмьеры ничего не снимали.

Второе - что значит “Потому что на тот момент это было не "мировое" мероприятие, а "домашнее".? Ты считаешь, что показывали фильмы не Мельеса ни Эдисона, ни Люмьер, а кого же тогда? Неизвестных китайских режиссеров? Или сняли в Китае на скорую руку. Что мешает фильмам Мельеса быть на кинопоказе?  

Опять же, я это уже писал, но у тебя с памятью, видимо, не очень, поэтому повторю. Первые свои фильмы Мельес показывал на своих выступлениях, "в народ" они пошли только к концу 96-го.
Что на первом показе в Китае не показывали фильмы братьев Люмьер, я никогда не говорил. Забраковал только Мельеса и сам знаешь кого.

Теперь о 5 источниках.Ты мне так и не доказала что студия его основана в 1897 году.Источник который привел Вангвард явно говорит что Мельес приобрел камеру и стал снимать кино став как режиссером так и оператором в одном лице.В 1897 году он построил павильон что не говорит о том что это год основания студии.Энциклопедия кино 1987года и БСЭ явно говорят что Мельес основал студию в 1896году в своем поместье. У меня нет основания не верить этим авторитетным книгам! Если для тебя постройка павильона это и есть студия то считай 1897год годом основании студии я буду верить энциклопедическим изданиям.

Еще раз, Тонг. Если ты и дальше будешь делать вид, что ничего не понимаешь, я и обращаться с тобой буду соответственно. В источнике, который привел Вангард, НЕТ фразы, что Мельес основал студию в 1896 году. Наоборот, там написано об этом так: "В 1896 году он начинает снимать фильмы, схожие...", из чего НЕ следует, что снимать фильмы он начинает на некоей студии. Дальше два абзаца про спецэффекты и фраза: "В 1897 году Мельес построил на своей даче в предместье Парижа Монтрелье стеклянный павильон...". Не заставляй меня больше по пять раз указывать тебе на очевидные вещи и не надо тупить, утверждая, что студия основывается, когда человек "приобретает камеру и начинает снимать фильмы".

81

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Тонг пишет:

Вот еще твоя фраза “ На самом же деле Мельес впервые УВИДЕЛ кино в декабре 1895 года, а студию свою основал только в 1897 году. Да, он что-то снял и в 1896 году, но эти его ранние фильмы показывались только в театре, где он выступал фокусником, в перерывах между выступлениями. Тонг, учи матчасть.”
При чем тут место где он показывал кино и основание студии и сьемка. Где логика?  

Логика обычная повествовательная. Ты не знаешь, кто такой Мельес и как он стал тем, кем он стал, я тебе рассказываю.

И приведи мне источник где сказано что он показывал кино в театре.Откуда ты взял?Может сам присутствовал?
https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Ради бога, Тонг, лишь бы впрок пошло. Статья о Мельесе с imdb:

"His first films, like those of the Lumieres, were simple life scenes which he added to the program at his theatre, the Theatre Robert-Houdin. He later filmed scenes of himself doing magic tricks."

Статья о Мельесе с сайта Who's Who of Victorian Cinema:

"In May 1896, a month after he had begun showing Paul and Edison films at his theatre, Melies was able to shoot his first film Une Partie de Cartes."

Выводы - первый свой фильм Мельес снял в мае 1896 года, первыЕ фильмы он показывал в своем театре. Складываем два и два, получается, что в начале августе - всего через неполных три месяца после съемок своего ПЕРВОГО фильма (напоминаю, что какое-то время Мельес показывал их только в своем театре) они никак не могли оказаться в Китае. Стоит еще учесть, что в те времена пути сообщений были далеко не такие, как сейчас.

Кстати, на сайте Who's Who of Victorian Cinema годом рождения студии Мельеса также указывается 1897 год:

"Early in 1897 Melies constructed a studio a Montreuil-sous-Bois, in which he was able to elaborate his productions and trick work"

82

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Ты Акира ответил как то Александре в споре о фильме Уличный боец “а всецело доверять в этом смысле Википедии, как минимум, глупо. Пишут эти вещи обычные посетители - вон, может, даже и Тонг. Я завтра возьму и исправлю эту статью - и никто слова не скажет”.
Далее ты пишешь “ Выдержка из Википедии по запросу "Жорж Мельес". Любой калека может найти эту информацию за две минуты. Не 1896, а 1897-й.” Ты мне выдаешь за надежный источник Википедию хотя недалече написал что доверять ей как минимум глупо.Ты хоть помнишь,что ранее писал или нет? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

83

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Тонг пишет:

Ты Акира ответил как то Александре в споре о фильме Уличный боец “а всецело доверять в этом смысле Википедии, как минимум, глупо. Пишут эти вещи обычные посетители - вон, может, даже и Тонг. Я завтра возьму и исправлю эту статью - и никто слова не скажет”.
Далее ты пишешь “ Выдержка из Википедии по запросу "Жорж Мельес". Любой калека может найти эту информацию за две минуты. Не 1896, а 1897-й.” Ты мне выдаешь за надежный источник Википедию хотя недалече написал что доверять ей как минимум глупо.Ты хоть помнишь,что ранее писал или нет? https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Ключевое слово здесь - "всецело". То есть, нельзя найти инфу в Википедии и успокоиться на этом, желательно подтвердить эти сведения где-то еще, кроме как в этих открытых источниках. Я тебе привел уже полдюжины источников. Википедия - всего лишь один из них. Только что я тебе привел еще два - imdb и Who's Who of Victorian Cinema. Ты не привел ни одного - в обоих выдержках Вангарда указан 1897 год, 1896-го "документально" я пока не вижу нигде - только с твоих слов, он у тебя в книге. Которую ты никак не можешь привести для доказательства в виде скана. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

84

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Смешно читать твои измышления ей богу. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif
"Первые свои фильмы Мельес показывал на своих выступлениях, "в народ" они пошли только к концу 96-го.
Что на первом показе в Китае не показывали фильмы братьев Люмьер, я никогда не говорил. Забраковал только Мельеса и сам знаешь кого." Ты так и не смог доказать что фильмы Мельеса не могли быть показаны в Китае.Что значи т пошли в народ к концу 1896г.Это ты сам придумал как обычно?Где источник?Где твердые доказательства того что первые фильмы Мелеса не могли показыватся в Китае?Кроме своих смешных доводов о том, что сообщение в то время было не очень или то что фильмов его было мало ты ничего не привел. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

85

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Тонг пишет:

Смешно читать твои измышления ей богу. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif  
"Первые свои фильмы Мельес показывал на своих выступлениях, "в народ" они пошли только к концу 96-го.  
Что на первом показе в Китае не показывали фильмы братьев Люмьер, я никогда не говорил. Забраковал только Мельеса и сам знаешь кого." Ты так и не смог доказать что фильмы Мельеса не могли быть показаны в Китае.Что значи т пошли в народ к концу 1896г.Это ты сам придумал как обычно?Где источник?Где твердые доказательства того что первые фильмы Мелеса не могли показыватся в Китае?Кроме своих смешных доводов о том, что сообщение в то время было не очень или то что фильмов его было мало ты ничего не привел. https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Тонг, ты увидел мою ссылку на фразу (на английском), что свои первые фильмы Мельес показывал только в своем театре? Ты в курсе, что его театр был не в Китае?

Вот еще ссылка - http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=567
Привожу цитаты:

"С этого момента Жорж Мельес бросил все и погрузился в новый мир, мир кино. Волшебные фильмы! Ради их съемки он почти на все деньги построил у себя на вилле в пригороде Парижа первую в мире киностудию с огромной стеклянной крышей. В студии была большая сцена, похожая на театральную, перед ней - как зритель, сидящий на лучшем месте в партере - неподвижно стояла камера. Десятки художников рисовали все новые и новые декорации к сотням новых фильмов. Актеры из театра Мельеса, а иногда просто случайные без работные участвовали в съемках каждый день. В неделю удавалось снять три-четыре незамысловатых десятиминутных ленты, в которых происходили всяческие чудеса: появлялись и исчезали волшебники, феи, на сцену падал снег, извергались вулканы, тонули корабли, являлись (при съемке сквозь аквариум) картины подводного мира. Теперь Мельес снимал настоящие фильмы, для которых сам придумывал сценарии. Теперь фильмы Мельеса стали покупать многие театры, кабаре, мюзик-холлы и просто ярмарочные балаганы, которым удалось обзавестись своими кинопроекторами."

Обращаю внимание на фразу "Теперь фильмы Мельеса стали покупать многие театры". Из чего любой человек с зачатками мозга (уверен, Тонг, у тебя они все-таки есть) может сделать простейший вывод - до этого его фильмы не выходили за пределы его собственного театра.

Еще одна ссылка вдогонку. С сайта Georges Melies Database (весь сайт посвящен его творчеству и фильмам):

Melies made his own camera from mechanical parts in his theatre and began his first films in 1896, which were of actual events, like the Lumiere's. His films were shown in between acts in his Theatre Robert-Houdin (back then, any sort of picture that moved was magic).

В той же статье по поводу студии:
"Melies realized that a studio for his films would be needed, and built one in Montreuil in 1897."

Полная ссылка на статью - http://www.geocities.com/melies61/biography.html
Почитай, хоть просветишься немного.

86

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Еще раз скажешь фразы типа  "Из чего любой человек с зачатками мозга (уверен, Тонг, у тебя они все-таки есть" что ты тут пишешь, горячечный бред" и остальные оскорбления которых я насчитал достаточно,прийдется ответить за базар.
Много из того что ты написал полный бред.Ты ни приводишь авторитетных первоисточников как Вангвард или авторитетные издания как я - БСЭ и Энцклопедия кино.Постоянно ссылаешься на тексты на сайтах написанные неизвестно кем.Скорее такими же выдумщиками как ты.Которым свое мнение важнее истины и доказательства.Ты грубый и злой человек Акира и не умеешь с людьми разговаривать.Когда тебе нечем доказывать ты начинаешь красиво обсирать человека.Сравнивать его с ребенком с ложкой варенья и другие слова приводить лишь бы отвлечь людей от ответа на конкретные вопросы.Такое обращение до добра не доведет один уйдет с сайта как Александрэ которого ты обосрал незаслуженно.А другой может и по фейсу настучать и выбить дурь так что подумай на досуге.

87

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Все, бан. Удачи.

88

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Надеюсь не навсегда? Скучно нам будет без Тонга то.

89

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Chicken пишет:

Надеюсь не навсегда? Скучно нам будет без Тонга то.


остаётся ещё торент ру - он там тоже всех жизни учит, так что , можно регулярно подымать настроение

90

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

...Да, жаль что Тонга забанили, его рецензии были весьма полезными! https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif

[img]http://i066.radikal.ru/1001/68/6f4d4783214e.gif[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i633/1204/91/96c2fc6d7ca1.gif[/img]

91

Re: Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

Пора, наверное, покупать спутниковую антенну:  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

http://www.viva-tv.ru/front/channel/item.html?id=35