1,101

Re: Отсмотренное

Посмотрел Bet to Basic. . Очень удивился что фильм 2007 года. В ролях Джордан Чан, Чин Кар-Лок, Рейн Лиу, Эрик Кот, Саймон Панг и Юэнь Ва. Как то совсем не пошел. Очень скучно и не смешно. Юэнь Ва очень напоминал Караченцева, а Панг- Алейникова, уж почему не знаю. Более менее неплохо играли только Чин Кар-Лок и Эрик Кот, Джордан Чан все время ходил с придурковатым выражением лица. Видимо маджонговая тема уже приелась и надо менять жанр.

1,102

Re: Отсмотренное

Midnight Running (2006) Милая и простенькая новогодняя комедия с криминальной завязкой с Тимми Хунгом в одной из главных ролей. Ничего особенного и все довольно шаблонно, но у Тимми Хунга получился довольно обаятельный герой, который и выводит фильм на смотрибельный уровень. "Экшена" практически нет кроме пары простеньких погонь и драчек. Так что специально искать наверно не стоит, но по случаю глянуть можно, как расслабление мозга после рабочей недели.

1,103

Re: Отсмотренное

Пусть пули летят (вестерн, боевик, комедия)
Хорошая трагикомедия.
Две банды сошлись в городе. Одна банда уже давно занимает город и обирает местных жителей. Другая - дикая банда, занимающаяся разбоем. У обеих банд очень умные и хитрые главари, поэтому война банд выглядит как шахматная партия с непредсказуемыми ходами. Напомнило "Битву умов".

Но за всеми этими разборками очень тонкий юмор, касающийся жизнеустройства: бандитов, политиков, проституток, обычных граждан.

1,104

Re: Отсмотренное

Воздаяние / Punished(2011) кто нибудь смотрел?

1,105

Re: Отсмотренное

Vetrjanka пишет:

Воздаяние / Punished(2011) кто нибудь смотрел?


Да, полтора месяца тому назад, еще без англ. субтитров. Понравился, так и досмотрела до конца. Дуэт Энтони Вонга и Ричи Рена впечатляющ. Мне показалось, чувствуется влияние Джонни То, в лучшем его проявлении. Музыка на высоте, что, впрочем, не редкость в ГК кино. Сюжет, воплощение. Встреча с подзабытыми актерами. Резюме - по-прежнему люблю HK cinema  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

1,106

Re: Отсмотренное

natasha

Я перевела Воздаяние / Punished / Bou Ying и выложила на рутрекер.

Фильм интересный. Я бы перевела его даже из-за одного Энтони Вонга  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif.




1,107

Re: Отсмотренное

julz_nsk, я как раз там увидела и раздумывала, стоит ли качать.

natasha, спасибо. будем посмотреть  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif

1,108

Re: Отсмотренное

julz_nsk, твой перевод уже "пошел в народ"))
Вчера на других трекерах видела.
Спасибо, что переводишь новинки!

1,109

Re: Отсмотренное

Spooky, Spooky (1988) Режиссер: Саммо Хунг

Определенно проходная, конвейерная и неоригинальная зомби-комедия. Но при этом по старомодному обоятельная, какая-то бесшабашная и по-хорошему простая. Полицейский-новичек (Альфред Чеунг) поступает на службу в какой-то полицейский участок в деревенской глуши. Вокруг бродит призрак, по очереди вселяющийся посредством воды в полицейских и их приятелей, с ним все борятся. Сюжет прост как рубль, но почему то посмотрел все равно с удовольсвтием. Вообще говоря, во время всего прсомотра в актерах постоянно виделись "счастливые звезды", хотя по сути от них да и то во второй половине фильма засветился только Ричард Нг. Тем не менее, Саммо как режиссер дал возможность оторваться и продемонстрировать свои комедийные способности актерам второго плана, с которыми правда тоже неоднократно работал. И надо сказать справились они отменно. Марс, Юэнь Ва, Кори Юэнь (особенно он), Ву Ма, Чунг Фаат, Бенни Лау так заразительно валяют дурака и кривляются, что им сложно несимпатизировать. Джойс Годензи как всегда в роли крутой вумен, но боев как таковых нет, все трюки связаны с падениями, полетами, вылетами в окно и т.д. Спецэффекты же конечно смехотворные, но это совершенно не важно. Лично мне фильм понравился. Сейчас таких увы не снимают.
Больше всего понравилась сцена соблазнения Альфреда Чеунга и последующая разборка зомбика с ДЖойс Годензи. Ну и финал в соседнем полицейском участке.

1,110

Re: Отсмотренное

Глянуд в выиходные Super Car Criminals (1999) с Майклом Вонгом и Луисом Ко. Не понравился, хотя и весьма нетребовательный зритель. Этакий сильно упрощенный вариант "Города в огне". Полицейский внедряется в юанду угоньщика дорогих тачек, влюбляется в его сестру и страдает угрызениями совести. Осбой актерской игры нет, "экшена" тоже. Пара драк совершенно невыразительны, с гонками тоже обламали. Даже красавица Йойо Мунг не порадовала.
И Wu-Xia (2011) с Донни Йенем и Такеши Канеширо. На торрентах лежит под названием "Меченосцы". З аэтот фильм определенно стоит кому-то дать в репу. Первые 40 минут просто великолепно, чем то напоминает "Дететкива Ди". Отличная операторская работа, костюмы, декорации, актеры, хореография, по самому высшему уровню. Такеши Канеширо в роли странноватого следователя выше всяких похвал. Потом становится скучно, так как это чистый детектив. Потом создатели словно вспохватываются и хотя появляются отменные бои, но начинается какая-то сюжетная пурга и в финале остается только один вопрос "Это еще что за фигня?". В общем остался огорченным и обманутым, а ведь потенциал фильма огромен.
Кара Хуи опять тряхнула стариной в "экшен" эпизоде с Донни Йенем. Неужели решила вернуться в "боевое" кино или на Материке она все еще популярна?

1,111

Re: Отсмотренное

Первые 40 минут просто великолепно, чем то напоминает "Дететкива Ди".


А я вот так себе примерно фильм Детектив Ди и тайна призрачного пламени и представлял что будет снят в стиле как Wu-Xia , но ...
В  Wu-Xia мне не покатил момент кода " пахану " в кумпол молния попала ( по мне это перебор ) , а в целом неплохо .
Следователь   таки разбудил спящего дракона и  пролились реки крови , а нахрена ?
Закрыл бы глаза на свои догадки https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif  и отпустил бы тем самым Тан Луна , неискал бы правду .
Ну тогда бы и кина бы небыло  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

1,112

Re: Отсмотренное

gotam пишет:

А я вот так себе примерно фильм Детектив Ди и тайна призрачного пламени и представлял что будет снят в стиле как Wu-Xia , но ...
В  Wu-Xia мне не покатил момент кода " пахану " в кумпол молния попала ( по мне это перебор ) , а в целом неплохо .
Следователь   таки разбудил спящего дракона и  пролились реки крови , а нахрена ?
Закрыл бы глаза на свои догадки https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_wink.gif  и отпустил бы тем самым Тан Луна , неискал бы правду .
Ну тогда бы и кина бы небыло  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_biggrin.gif

Моя главная претензия, это отсутствие целостности при практически идеальном техническом воплощении. Сначала все начинается как классический рачный детектив на тему поисков кровавого убийцы, причем флэшбеки с горой трупов в начале навевают что речь идет о какой то вариации "Пилы". Дуэль Канеширо и Йена, первый пытается прижать второго, тот отбрехаться, просто отличны, особенно эпизод с серпом в плече или на мосту. При этом даже "глюки" Канеширо вполне себе уместныи увлектельны. Потом об этом почему то забывают, начинается вуся-драма с убийцами, отщепенцами и т.д., а в финале уже вообще не понятно кто кого зачем и воимя. Зачем было из трех фильмов делать один?

1,113

Re: Отсмотренное

Смертельный треугольник / Death Triangle (aka Yes Madam‘ 92 : A Serious Shock), 1992г
В ролях: Синтия Кхан, Мун Ли, Юкари Ошима, Уэйз Ли, Эрик Тсанг, Фунг Хак Он...

Первая половина фильма вполне смотрибельна- и постановка экшена радует,развитие конфликта вполне реалистичное, и игра актеров (сцена убийства Лоуренса Нг может и не тянет на Оскар, но Мун Ли сыграла очень эмоционально).
А вот вторая половина фильма, как и вторая половина названия -это серьезный шок!  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_razz.gif
Такое ощущение, что авторы где то купили только половину сценария, а на вторую денег не хватило- и доделали в меру своей небогатой фантазии. Сюжетные ходы стандартны, и по своей банальности достойны сюжетов средней руки порнофильмов- лишь бы только какой-никакой экшен вставить. С экшеном тоже не все гладко-он почему-то превратился в "куда зря" ногомахательство (как будто бабло действительно закончилось и проект покинул Фунг Хак Он https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif). Актеры как будто тоже стали понимать, в какое гавно скатывается фильм, и  стали переигрывать так, что еще немного, и вот-вот начнут заламывать руки, как в немом кино.
Повеселил "подсаженный на иглу" Уэйз Ли (кстати, зачем его похитили и "подсадили", по сюжету так и не обьяснили). Вот он только что прекрасно себя чувствовал, и ВНЕЗАПНО, прям во время перестрелки у него начинается ломка. Да не просто он начинает плохо себя чувствовать, а как будто она  у него уже пару дней- с судорогами, пеной и всем сопутствующим https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
Концовка явно снята в спешке (действительно проблемы с баблом?). Пример: вот они только нашли бомбу, Хан говорит, режь желтый провод, Ошима режет -конец сцены. При этом до конца отсчета было две минуты, но по законам жанра в момент отрезания провода на дисплее остается пара секунд. Вопрос: куда выпали эти пара минут, и где положеное в таких сценах нагнетание саспенса?

В общем, начали за здравие, кончили за упокой.Смотреть только преданным фанатам играющих актеров

1,114

Re: Отсмотренное

Посмотрел "Белую змею" с Джетом Ли. К большому разочарованию все мои опасения подтвердились. То же самое что и с "Войнами Зу". Буйство фантазии и красок. Но совершенно бездушно и холодно. А Джет даже в "Неудержимых" играл лучше.

1,115

Re: Отсмотренное

Ну как можно было рассчитывать на что-то другое. Даже по названию видно о чем будет фильм.
Вот, я например, с самого начала был настроен на фэнтези, а не на демонстрацию бойцовских навыков. Так, что мне фильм вполне понравился.

1,116

Re: Отсмотренное

Эльвин пишет:

Ну как можно было рассчитывать на что-то другое. Даже по названию видно о чем будет фильм.
Вот, я например, с самого начала был настроен на фэнтези, а не на демонстрацию бойцовских навыков. Так, что мне фильм вполне понравился.

Моя главная претензия не к жанру, а к тому, что в фильме нет души, да и эффекты не сказать, что бы впечалили. Все ж таки от таких людей ждешь чего то большего, чем поделка на скорую руку.

1,117

Re: Отсмотренное

Chicken

Посмотрел "Белую змею" с Джетом Ли. К большому разочарованию все мои опасения подтвердились. То же самое что и с "Войнами Зу". Буйство фантазии и красок. Но совершенно бездушно и холодно. А Джет даже в "Неудержимых" играл лучше.


Моя главная претензия не к жанру, а к тому, что в фильме нет души, да и эффекты не сказать, что бы впечалили. Все ж таки от таких людей ждешь чего то большего, чем поделка на скорую руку.

А мне фильм понравился  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
Ставлю крепкую 4 +
Начал смотреть и  были мысли , что это китайский вариант сказки " Русалочка "
В конце просмотра мне больше что-то  " Спаситель души " с Энди Лау и Анита Муи на ум в сравнении приходил .
" Спаситель души " городское фентези , а тут сказка чистой воды основанная на китайской мифологии , надо пологать без отголоскав  преданий о Нюйва 女媧 - https://ferrebeekeeper.wordpress.com/tag/女媧/  дело не обошлось ...
А ну так про " Спаситель души " , я стало быть с какой то части просмотра "Белой змеи" стал представлять Энди Лау и Анита Муи на местах главных героев , и по мне они вполне вписались бы , вот только пошло бы это на пользу фильму я не знаю ...
А то вот пригласили в кино Джета , я так думаю " вывеской " , что бы зрителя завлечь , а в итоге получилась палка о двух концах , зритель стал ожидать чего то этакого

Буйство фантазии и красок. Но совершенно бездушно и холодно. А Джет даже в "Неудержимых" играл лучше.


То что у фильма нет души , мне так непоказалось , по мне сыграли нормально .
С  Джетом ? Да я думаю можно и без него было обойтись ( пригласить мение брендовое лицо ) , но сказать что он сыграл плохо я немогу сказать .

, да и эффекты не сказать, что бы впечалили.

Ну тут тоже , дело вкуса .
Я с утра " Трансформеров -3 " смотрел , это высшая лига и конечно по сравнению с ними  спецэффекты сморятся не столь впечатляюще , но на мой вкус вполне нормально .
Тут стоить заметить , что я смотрел авишку нешибко хорошего качества .
Да и перевод ( озвучка ) несовсем вкатила ( мужской голос переигрывал , на мой вкус ) , но все равно СПАСИБО ! ребятам сделавшим релиз .

1,118

Re: Отсмотренное

Сейчас посмотрел на кинопоиске рейтинг Чародей и Белая змея
у зрителей примерно  с серединки на половинку 6.091  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_smile.gif
у кинокритиков 20%  https://forum.hkcinema.ru/img/old-smile/default/icon_sad.gif
Почитал на ТРУ посты , мнения у всех разные ,но примерно поровну :
Плохо , хорошо , с пивом потянет
Ну да это я просто к слову  , просто так добавил инфы .
А вот на ТРУ писали

Очень интересно будет сравнить с версиями 1962 г. и 1993 г


Подскажите о каких фильмах речь ?
А то я оригинальное название забиваю в поиск The Sorcerer and the White Snake
а мне ссылки только на последний фильм ...

1,119

Re: Отсмотренное

Подскажите о каких фильмах речь ?
А то я оригинальное название забиваю в поиск The Sorcerer and the White Snake
а мне ссылки только на последний фильм ...

Ну версия 93 года - это Green Snake Цуя Харка. А 62 года - это наверное вот это - http://hkmdb.com/db/movies/view.mhtml?id=3...display_set=eng - madam white snake...

1,120

Re: Отсмотренное

DWIGHT пишет:

Ну версия 93 года - это Green Snake Цуя Харка. А 62 года - это наверное вот это - http://hkmdb.com/db/movies/view.mhtml?id=3...display_set=eng - madam white snake...

Я как-то давно по нашему телевидению ловил еще версию 70-х с Бриджит Лин и Чарли Чином - http://hkmdb.com/db/movies/view.mhtml?id=5...display_set=eng и http://www.hkcinema.ru/filmarticle/656

1,121

Re: Отсмотренное

Ага спасибо вам .
Поставил Акирину Зеленая змея / Green Snake на скачивание , тем более отзывы хорошие ( то что старее , я так понимаю в переводе нету )

1,122

Re: Отсмотренное

10 минут назад закончил просмотр "The Butcher the Chef and the Swordsman 2010". Смотреть обязательно! Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3815832

1,123

Re: Отсмотренное

Sanhehui, спасибо за обзор, но я твоему вкусу не доверяю.

1,124

Re: Отсмотренное

Почему?

1,125

Re: Отсмотренное

У тебя вкус еще не сформирован, отвлекаешься на разные мелочи. Если критика на фильм отрицательная, ты станешь защищать поруганные "честь и достоинства" фильма. Если увидишь женские прелести в дерьмовом фильме - скажешь, что фильм классный. Ну и т. д.
Ну и юмор не улавливаешь, даже в моем посте.