51

Re: Что такое по-вашему трэш по-гонконгски.

Борис, тогда вопрос к Вам, как и человеку связанному с индустрией (это не издевательство и попытка задеть, оговариваю сразу). Что такое "Треш" у нас?  При этом, прошу сразу уточнить, если это сугубо Ваше мнение.

52

Re: Что такое по-вашему трэш по-гонконгски.

id1500 пишет:

Борис, тогда вопрос к Вам, как и человеку связанному с индустрией (это не издевательство и попытка задеть, оговариваю сразу). Что такое "Треш" у нас?  При этом, прошу сразу уточнить, если это сугубо Ваше мнение.

Я там выше писал

53

Re: Что такое по-вашему трэш по-гонконгски.

А дело в том, что картонные условности  и штампы в одиночку не ходят. Где есть подобный герой, там обязательно гуляют злодеи, для которых весь смысл жизни заключается в том, чтобы красивее умереть под пулями главного героя и т.д.
Конкретно "Крутосваренные" для меня - это концептуальный трэш. Это когда у режиссёра есть и приличный бюджет и хорошие актёры и профессиональная съёмочная группа, но он для себя решил - буду снимать фильм по канонам трэш-боевика и точка. Пишется соответствующий сценарий и всё заверте...
А что касается экшена. Даже в классических низкобюджетных гонконгских экшен-боевиках он бывает на очень высоком уровне. Кому-то не нравятся как поставлены поединки в "Охотниках за кристаллом", "Огненном гепарде", "Городе тьмы" или "Агенте Интерпола"?

Давайте поговорим о канонах и штампах  трэш-боевика, именно как жанра, а не как производного от маленького бюджета и плохих актёров.

54

Re: Что такое по-вашему трэш по-гонконгски.

deimon пишет:

Давайте поговорим о канонах и штампах  трэш-боевика, именно как жанра, а не как производного от маленького бюджета и плохих актёров.

Deimon, вам говорят, что трэш - это "А". Но вы говорите, что это неправильно, трэш - это "Б" и предлагаете обсуждать, что вытекает из вашего "трэш - это Б". Неужели не понимаете, что с вашим определением трэша не согласны, поэтому и обсуждать тут нечего?

55

Re: Что такое по-вашему трэш по-гонконгски.

А что вы пытаетесь скрыть за абстрактными "А" и "Б"?  Я вот под "Б" пытаюсь выразить утверждение, что трэш бывает двух видов.  "Трэш в кошельке" режиссёра (низкий бюджет) и "трэш в голове" (трэш-сценарий по которому он собрался снимать фильм)
"Крутосваренные" - это типичный "трэш в головах" Ву и его команды. И в этом виде трэша балом правят штампы и каноны трэш-жанра, которым режиссёр слепо следует, не пытаясь ни обойти их (как Донни Йен), ни обыграть (как Тарантино).

56

Re: Что такое по-вашему трэш по-гонконгски.

deimon пишет:

А что вы пытаетесь скрыть за абстрактными "А" и "Б"?  Я вот под "Б" пытаюсь выразить утверждение, что трэш бывает двух видов.  "Трэш в кошельке" режиссёра (низкий бюджет) и "трэш в голове" (трэш-сценарий по которому он собрался снимать фильм)
"Крутосваренные" - это типичный "трэш в головах" Ву и его команды. И в этом виде трэша балом правят штампы и каноны трэш-жанра, которым режиссёр слепо следует, не пытаясь ни обойти их (как Донни Йен), ни обыграть (как Тарантино).

Про трэш-сценарий, кажется, вас никто не поддержал. А вопрос ваш идет именно из него.

57

Re: Что такое по-вашему трэш по-гонконгски.

ну, понятие ТРЕШ это не
чисто российская приблуда, термин трешмуви зародился в америке 60-70х годов